Repas des équipages

Repas des équipages

Event Hours(1)

Repas des équipages

Tous les équipages se retrouvent pour le traditionnel repas. Echanges des anecdotes des premiers jours de régates et des impressions du jour. Les langues se délient et les secrets se dévoilent en toute camaraderie...
Photos de Wilma Wilms

Photos © Wilma Wilms

Concert

Avec le groupe Mafate, vous pourrez finir la soirée en dansant sur du reggae, le maloya et le sega (genres musicaux de l'Île de la Réunion).
Vendredi 7 Samedi 8 Dimanche 9 Lundi 10 Mardi 11 Mercredi 12 Jeudi 13 Vendredi 14 Samedi 15
Grutage
08.00 - 12.00
Inscription Jour 2
Contrôle de l’équipement – Inscription – Grutage
10.00 - 18.00
Inscription Jour 3
Contrôle de l’équipement – Inscription – Grutage
10.00 - 18.00
Inscription Jour 4
10.00 - 12.00
Inscription Jour 4Inscription uniquement

Courses Jour 2
Courses à suivre
13.00 - 19.00
Course côtière
En Rade de Brest
13.00 - 19.00
Courses Jour 4
Courses à suivre
13.00 - 19.00
Courses Jour 5
Courses à suivre
13.00 - 18.30
Inscription Jour 1
14.00 - 18.00
Inscription Jour 1Contrôle de l’équipement – Inscription – Grutage
Début de la compétition
Courses à suivre
14.00 - 19.00
Cérémonie d’ouverture
Défilé des délégations
19.00 - 21.00
Champagne
offert par Alhyange Bretagne Sud
19.00 - 20.00

Vendredi 7

Samedi 8

Dimanche 9

Lundi 10

Mardi 11

Mercredi 12

Jeudi 13

Vendredi 14

Samedi 15

Vendredi 7 Samedi 8 Dimanche 9 Lundi 10 Mardi 11 Mercredi 12 Jeudi 13 Vendredi 14 Samedi 15
Courses Jour 2
Courses à suivre
13.00 - 19.00
Course côtière
En Rade de Brest
13.00 - 19.00
Courses Jour 4
Courses à suivre
13.00 - 19.00
Courses Jour 5
Courses à suivre
13.00 - 18.30
Début de la compétition
Courses à suivre
14.00 - 19.00

Lundi 10

Mardi 11

Mercredi 12

Jeudi 13

Vendredi 14

Vendredi 7 Samedi 8 Dimanche 9 Lundi 10 Mardi 11 Mercredi 12 Jeudi 13 Vendredi 14 Samedi 15
Grutage
08.00 - 12.00
Inscription Jour 2
Contrôle de l’équipement – Inscription – Grutage
10.00 - 18.00
Inscription Jour 3
Contrôle de l’équipement – Inscription – Grutage
10.00 - 18.00
Inscription Jour 4
10.00 - 12.00
Inscription Jour 4Inscription uniquement
Inscription Jour 1
14.00 - 18.00
Inscription Jour 1Contrôle de l’équipement – Inscription – Grutage

Vendredi 7

Samedi 8

Dimanche 9

Lundi 10

Samedi 15

Vendredi 7 Samedi 8 Dimanche 9 Lundi 10 Mardi 11 Mercredi 12 Jeudi 13 Vendredi 14 Samedi 15
Cérémonie d’ouverture
Défilé des délégations
19.00 - 21.00
Champagne
offert par Alhyange Bretagne Sud
19.00 - 20.00

Dimanche 9

Lundi 10

Mardi 11

Mercredi 12

Jeudi 13

Vendredi 14